Кабели коаксиальные радиочастотные безгалогенные, предназначены для групповой стационарной прокладки в антенных трактах систем радиосвязи, в системах телерадиовещания.

Кабели не выделяют коррозионно-активных газообразных продуктов, обладают пониженным дымо- и газовыделением. Сертифицированы в системе ГОСТ Р.

Соответствуют требованиям нормативных документов «Технического регламента о пожарной безопасности», в том числе установленным в ГОСТ Р 53315-2009 (п.5.3, ПРГП 3) по нераспространению горения при групповой прокладке (категория С). Класс пожарной опасности кабелей по ГОСТ Р 53315–2009 – П3.8.1.2.1.

Кабели эксплуатируется внутри помещений и на открытом воздухе.

Внимание! В соответствии с вступившим в силу Федеральным законом №123 "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (ст.82 п.8) и его нормативными документами (ГОСТ 53315-2009), групповая (пучковая) прокладка кабелей обычного исполнения ЗАПРЕЩЕНА.

Это относится к любым видам открытой проводки, в т.ч. в ПВХ-кабель-каналах.

Все системы (охранные, СКС, кабельного телевидения и пр.), монтаж которых предусматривает использование двух и более рядом расположенных кабелей (менее 30 см), проложенных вне капитальных негорючих стен, должны быть выполнены кабелями групповой прокладки исполнения нг-LS или нг-HF.