Для пояснения данного термина (чуть более развернуто, чем в двух словах), приводим данную информацию:

Способы предоставления городских номеров по ISDN PRI
История
Для начала немного истории. В Советском Союзе в семидесятых годах прошлого века начали появляться цифровые городские АТС. Как следствие, стали использовать цифровые стыки с так называемыми “Выносами” - Учрежденческо-Производственными АТС. Раньше для этих целей использовались аналоговые соединительные линии различных стандартов, например 3х проводка. На тот момент в мире существовало несколько различных стандартов цифрового соединения телефонных станций, но наиболее распространённым являлся поток Е1 с сигнализацией R2 MFC. У нас, как обычно в те годы, пошли своим путём. Была разработана спецификация ИКМ 30 (по сути, тот же Е1) но в качестве сигнализации был принят стандарт R 1,5 Челнок. Это привело к серьёзным проблемам, когда в начале девяностых остро встал вопрос модернизации устаревших сетей связи. Социалистический лагерь развалился и на рынке появились западные производители оборудования, которые про R 1,5 слыхом не слыхивали. В результате фирмы-производители, получившие заказы на модернизацию крупных ведомственных сетей (МПС, Энергетики, Силовики) были вынуждены разработать конверторы подключения по R1,5. Все остальные просто не стали терять время, и на сегодняшний день стандарт практически умер.

Цифровой поток и стандарт ISDN PRI
Итак, что же такое Е1? Цифровой поток Е1 - это стандарт передачи цифровой информации со скоростью 2048 kbps.
Средой для передачи данных могут служить медные пары, оптоволокно, а так же радио эфир (так называемая радиорелейная связь). Передавать по потоку можно любую цифровую информацию: текстовую, графическую, аудио, видео и т.д. Например, мачты телевизионных ретрансляторов, раскиданные по территории всего Союза это радиорелейная сеть, через которую осуществляется передача центральных телевизионных каналов, газет, радио и т.д. Если использовать Е1 для передачи голоса в телефонии, то в одном потоке организуется 30 голосовых каналов со скоростью 64 kbps. Два оставшихся канала по 64 kbps используются для передачи дополнительной служебной информации: сигналов “занято”, “вызов”, “отбой”, “АОН” и т.д. Комплекс этой служебной информации, необходимой для общения двух АТС друг с другом, и называют сигнализацией.
На сегодняшний день сигнализации R2 MFC и R1,5 Челнок морально устарели, и на смену им был разработан стандарт ISDN PRI. По сути, это тот же Е1, но с гораздо более высоким уровнем дополнительного сервиса. На сегодняшний день ISDN PRI является основным стандартом цифровой телефонной связи, в том числе и на территории России. Все коммерческие операторы телефонной связи по умолчанию предоставляют именно ISDN PRI .

Возможности при подключении цифрового потока ISDN PRI
Что же может предложить рынок фирме, которую больше не устраивает небольшое количество вечно занятых, хрипящих аналоговых номеров от операторов связи? В Екатеринбурге работает несколько  коммерческих операторов связи. Большинство из них имеют свою собственную городскую АТС, полностью интегрированную во Взаимоувязанную Сеть Связи России. То есть абонент этой АТС получает прямой городской номер и возможность местной (городской), междугородной и международной связи. При подключении по цифровому потоку, появляется возможность пользоваться серийным (или многоканальным) номером. Количество каналов можно варьировать в любой момент. Само собой качество связи максимально высокое, Dial-Up доступ к интернет на скорости 56 kbps, факсы проходят без проблем. Ещё одной дополнительной услугой является Автоматическое Определение Номера входящего звонка, хотя надо сказать, что работает эта функция с вероятностью ~90%. Кроме того, номера могут быть переведены в любую точку например, в случае переезда.

Как же подключиться к коммерческому оператору?
Физически используется 2 способа:
Первый – по медным кабелям. Несомненным достоинством является низкая стоимость подключения, т.к. обычно используется уже проложенный кабель оператора связи, который просто берётся в аренду. Недостатков – множество. Во-первых, существуют жёсткие ограничения на длину кабеля, а ставить промежуточные усилители трудно, дорого, да и не всегда возможно. Во-вторых, помехи, возникающие в кабеле, приводят к ошибкам при передаче цифровой информации. А когда ошибки достигают критического уровня, вся система начинает работать нестабильно. Список проблем можно продолжать.

Второй способ предполагает прокладку оптоволоконного кабеля. Технически этот способ самый надёжный. По этому же кабелю можно получить интернет любой мыслимой скорости, последующее увеличение количества номеров или голосовых каналов будет ограничено только реальными потребностями, но … Стоимость прокладки одного километра “Последней мили” на порядок превышает подключение по уже лежащему кабелю. Но всё не так плохо. Цифровые сети  за последние 10 лет разрослись очень бурно. Компании, готовых предоставить такой способ подключения и, как ни странно, они довольно неплохо взаимодействуют друг с другом. Поэтому подавляющее большинство подключений происходит, всё-таки, по оптоволокну. Из опыта можно сказать, что из 15 подключений, по меди было 1.
В принципе существует третий способ – радиорелейная связь. Но в основном использовать его оказывается экономически нецелесообразно.