Первые в России кабели интерфейса RS-485, предназначенные для передачи цифрового сигнала, включённые в "Перечень электрорадиоизделий, разрешённых к применению при разработке (модернизации), производстве и эксплуатации аппаратуры, приборов, устройств и оборудования военного назначения", Раздел 1 МОП 44 001.17-2010. Кабели разрабатывались в интересах Минобороны России и изготавливаются по утвержденным им техническим условиям ТУ 16.К99-042-2010.

Могут применяться в системах мониторинга инженерных сооружений.

Кабели сертифицированы в системе ГОСТ Р и имеют свидетельство о типовом одобрении Российского Морского Регистра Судоходства. Соответствуют требованиям нормативных документов «Технического регламента о пожарной безопасности», в том числе установленным в ГОСТ Р 53315-2009 (п.5.3, ПРГП 1) по нераспространению горения при групповой прокладке (категория А) и имеют соответствующий сертификат пожарной безопасности. Класс пожарной опасности по ГОСТ Р 53315–2009 – П1.8.1.2.1.

Данные кабели идентичны по своим параметрам и конструкции следующим кабелям:

КИПЭнг(А)-БГ -   КИПЭнг(А)-HF  
КИПЭКГнг(А)-БГ - КИПЭКГнг(А)-HF
КИПЭКнг(А)-БГ - КИПЭКнг(А)-HF  
КИПЭБнг(А)-БГ - КИПЭБнг(А)-HF  
КИПвЭнг(А)-БГ - КИПвЭнг(А)-HF 
КИПвЭКГнг(А)-БГ - КИПвЭКГнг(А)-HF 
КИПвЭКнг(А)-БГ -   КИПвЭКнг(А)-HF 
КИПвЭБнг(А)-БГ -   КИПвЭБнг(А)-HF 

 

Внимание! Для поставки кабеля с военной приемкой, необходимо направить письмо на имя генерального директора ООО НПП Спецкабель и Начальнику группы 4021 военного представительства МО РФ за подписью и печатями руководителя и представителя военной приемки, с указанием маркоразмера кабеля и его количества.