8 октября 2008 года состоялся визит руководства ООО "Корпорация ТРИЗ"  на завод "Эликс-Кабель" (г. Реутов).

В ходе переговоров с  генеральным директором ООО “Эликс-Кабель” к.т.н. Рысиным Леонидом  Григорьевичем были обсуждены вопросы сотрудничества и продвижении продукции, производимой заводом, в Нижегородской области.
Была проведена экскурсия по заводу, показана организация производства, обсуждена политика работы с клиентами .

О предприятии "Эликс-Кабель":  Компания "Эликс-Кабель" - российский производитель, выпускающим широкий спектр оптических кабелей с уникальными конструкциями, специально адаптированных к российским климатическим условиям. Предприятие не только занимает лидирующие позиции по производству оптического и медного LAN-кабеля, но также владеет многочисленными патентами на технологии и устройства. "Эликс-Кабель" можно смело назвать первой российской лабораторией по выпуску и разработке отечественных оптических кабелей. Производство оснащено современным высокотехнологичным оборудованием последнего поколения, что обеспечивает качество на уровне международных стандартов, а также предусматривает более экономичные решения.

"Эликс-Кабель" основан в 1990 году., и с первых дней ориентирован исключительно на собственное производство. В этом году закончилось строительство нового производственного здания в г. Реутов Московской области, а так же практически полностью завершилось обновление производственного оборудования. Новые площади и современное оборудование открывают большие возможности, как для предприятия, так и для его заказчиков. Сейчас производственные мощности предприятия позволяют выпускать до 1.500 км кабеля в месяц. В начале своей коммерческой деятельности компания ограничивалась небольшой номенклатурой кабельной продукции, а сегодня предлагает потребителям самые разнообразные решения. На базе новых производственных площадей компания успешно расширила спектр услуг и номенклатуру производства.

Вот, что говорит о стратегии компании "Эликс-Кабель" Генеральный директор компании Рысин Леонид Григорьевич: "Мы развиваем четыре основных направления, которые позволяют нам уверенно чувствовать себя на отечественном рынке.
Первое направление - это магистральные оптические кабели.
Второе направление - это локальная оптика или офисные, а также домашние сети. Здесь мы - бесспорные лидеры. Тенденцию развития этого рынка мы предусмотрели 5 лет назад, для чего купили специальное оборудование финской фирмы
"Nextrom" и начали серийное производство. Сейчас наша продукция пользуется спросом у огромного числа заказчиков.
Третье направление - медные LAN-кабели для СКС, которые используются для создания локальных компьютерных сетей, для модернизации телефонных станций. Наша компания одна из первых внедрила производство этих кабелей.
И четвертое направление - кабельные аксессуары. Это в основном устройства для закладки кабеля, оптические и медные патч-корды".

Качество продукции "Эликс-Кабеля" подтверждено сертификатом соответствия Министерства РФ по связи и информации. Благодаря использованию в производстве оборудования "Nokia Maillefer", "Nextrom", "Setik", "Willet", "СЕЕСО" и др., а также работе высококлассных специалистов, компания может решать самые сложные задачи по производству кабеля, с учетом всех пожеланий заказчиков в самые кратчайшие сроки. Как разработчикам, "Эликс-Кабелю" легче внедрять новые технологии, гибко действовать на рынке, оперативно реагировать на изменение спроса. По уровню технологии "Эликс-Кабель" не отстает от ведущих мировых производителей.